На страницах одного из самых популярных интернет-ресурсов - «Живого журнала» - наши современники ведут день за днем летопись своей жизни. Это уже потребность для многих тысяч. Перед вами - несколько выбранных почти наугад цитат

_natali_
Вчера у меня было свидание с милым парнем. Мы ужинали в ресторане, беседовали о кино и музыке. Все закончилось довольно необычно. Я не пошла к Сергею домой и не пригласила его к себе. Мы занялись сексом на месте, в кабинке мужского туалета. Теперь я сижу дома и размышляю: можно ли после однократной близости претендовать на его телефонный звонок? Это ужасно, когда мужчина после «этого» не звонит. Я мечусь из угла в угол. Хотела позвонить подруге и обсудить с ней все подробности нашей встречи, но боюсь занимать телефон. Поэтому залезла в интернет (у меня выделенка) и пишу на форум. Кто-нибудь может дать дельный совет? Может, мне позвонить ему первой? Но тогда есть опасность, что он испугается и мне придется еще долго приманивать его своей напускной холодностью и презрением... Кошмар! Уже почти семь часов вечера, а телефон молчит. Интересно, кто-нибудь подсчитывал, сколько лет своей жизни женщина проводит в ожидании звонка от мужчины? Причем самое трудное - не только ждать, но и, когда он все-таки позвонит: а) взять трубку после третьего звонка и б) демонстрировать легкое замешательство: «Ах Сергей?», как будто это не ты еще пять секунд назад рвала на себе волосы от отчаяния... Ладно, пойду поем чего-нибудь - еда меня чуть-чуть успокаивает. Можете мне даже не отвечать - просто захотелось рассказать кому-нибудь всю правду о своем состоянии. Не Сергею же ее выкладывать, сами понимаете.

_alzheimer_
Контора наняла новую секретаршу по имени Марина. Заинтересовался.

Узнал, что она не русская, а хорватка, забывшая хорватский язык. Интерес упал.

Спросил, чего она хочет от жизни. Сказала, что хочет стать полицейским. Интерес проснулся снова.

Затем она добавила, что будет работать полицейским в городе, где поменьше преступности. Интерес упал.

Сегодня увидел, что она читает толстую книгу. Появился интерес.

Книга оказалась какой-то дрянью. Интерес упал.

Вместе с тем приятно видеть, насколько неинтересно ей сидение на реcепшн.

Вплоть до умело скрываемой от проходящих мимо людей гримасы страдания.

Пожалуй, вот это подогревает интерес лучше всего.

_glikin_
Отдам в хорошие руки семью кроликов.

Предлагаю двух кроликов, рыжего безобразника Роджера и аккуратистку Розу - вместе с клеткой, по углам которой она педантично раскладывает в три кучки помет, обед и детей.

Бесплатно - двух зверьков с потомством, эксцентричного четвероклассника с новым рюкзачком и тремя куртками, в хорошем состоянии, а также его нервную мамашу.

Отдам - кроликов, серого и рыжего, четырех крольчат, клетку с поилкой, ребенка с хорошим гардеробом, женщину, офис-менеджера с приятной внешностью и сложным характером, страдающую от бардака в квартире.

В хорошие и надежные руки - двухкомнатную клетушку, после ремонта, в двенадцати минутах от метро, с молодой женщиной и десятилетним ребенком, которые хорошо ухаживают за животными и хуже за отцом семейства.

Доставка за ваш счет.

Товар уценен и возврату не подлежит.

_ankle_ru_
Все-таки человек - совершенно стадное животное. И одному ему не выжить ну никак. Маруся моя с детками сейчас на юге, и мне вот уже какой день гадко на душе, хоть вой. Водка, конечно, не помогает, от нее всегда только хуже - просыпаешься с мыслью, что вчера было да как теперь дожить до завтра.

Вместе с Л. вчера похмелялись - гуляли вдоль Ленинградского шоссе, мне почему-то пришло в голову, что в одном из люков лежит связанная по рукам и ногам женщина с заткнутым ртом. Вскрыли по дороге все люки, ничего не нашли. Потом сидели на берегу канала, и так мне плохо стало, так на душе тяжело, что я позорно расплакался. Л., святой человек, все стерпел и даже как-то меня утешал. Удивительно терпеливый человек, хоть и сволочь. А может быть, именно благодаря этому.

_kissa_
А еще в пятницу у меня был шок. Ко мне в Думе подошел Жириновский и схватил меня за руку со словами: «Красивая! Вся в черном!»

_chuverin_

Ну, кажется, работа нашла меня. Скучная, тупая, но денежная. А так не бывает, что работа интересная и чтоб за нее много платили. Не бывает так. Или это только у меня?

Вчера опять был в Багратионовской башне. Решил идти в одежде, в которой мне комфортнее, а не в той, чтобы произвести впечатление на М.

Я пообещал подумать. Хотя что тут думать-то?! Зряплата такая, что я не имел в свои лучшие годы.

Но все-таки я сказал: подумаю. Такая у меня идиотская натура: никогда не давать ответ сразу. Тянуть и тянуть. Сказал, что в понедельник сообщу о своем решении. Помощник М. посмотрел на меня с изумлением.

По страницам «Живого журнала» бродил
Игорь ШЕВЕЛЕВ

 

Первая | Генеральный каталог | Библиография | Светская жизнь | Книжный угол | Автопортрет в интерьере | Проза | Книги и альбомы | Хронограф | Портреты, беседы, монологи | Путешествия | Статьи | Гостевая книга